с чего начать ремонт на кухне?

У меня возникла проблема, нужно делать ремонт на кухне, но я не знаю с чего начать. Какие материалы надо приобретать в первую очередь, в какой последовательности выполнять работы? будьте добры, посоветуйте с чего начать?

3 комментария

  1. Прежде всего выносим мебель, думая о ее необходимой и возможной замене. Далее подготавливаем стены и пол к новым покрытиям и заделке. Если потолок планируется красить следует начинать с него, затем оклеиваем (покрываем) подготовленные стены. и стелим напольное покрытие. Из материалов рекомендую экологичные, но в то же время легко чистящиеся и водостойкие.

  2. самое главное, делать все по порядку, и не начинать всё сразу. перед походом в магазин рекомендую сделать замеры длины и высоты, с этими данными гораздо проще будет подобрать оптимальное именно для вас количество стройматериалов, не лишено смысла решение о обращении к специалистам, хотя бы для консультации.

  3. Сначала нужно вытащить из кухни всю передвигающуюся мебель, она вам будет мешать. Потом начните с обоев, оборвите их и примите решение какие поклеете вместо них. Если будете что-то делать с потолком, то взяться за него советую ещё до обоев. Но до решительных действий примите решение какой именно вы хотите сделать свою кухню, решите какие материалы будете использовать и определитесь с ценой ремонта.

Оставить комментарий