Самая высокая гора Великобритании

У Соединенного Королевства есть новая самая высокая гора, хотя она стоит на расстоянии 10 200 миль (16 400 километров) к югу от Лондона.

Было установлено, что гора Хоуп, часть Британской антарктической территории (БАТ), находится на 10 654 футов (3,247 м) над уровнем моря — на 1236 м (377 м) выше, чем последнее измерение горы. Это делает гору Хоуп на 180 футов (55 м) выше горы Джексон, самой высокой горы Соединенного Королевства.

Воссоздал ли Маунт-Хоуп себя во время землетрясения? Неужели он поднял эту огромную выпуклость магмы в Антарктической коре выше в атмосферу? Нет. Он просто был неправильно измерен в первый раз.

Для многих гор официальные высоты все еще измеряются с земли. Это сложный процесс, включающий тригонометрию и полагающийся на несколько различных измерений, выстраиваемых в линию, с возможностью отклонения в расчетах.

В соответствии с заявлением Британской антарктической службы (БАС) исследователи медленно, но верно обновляют все измерения в мире на основе гораздо более точных данных с орбитальных спутников, и именно это привело к новому высокому титулу Маунт-Хоупа.

Конечно, U.K. люди могут не чувствовать, что гора Хоуп — их самая высокая гора. Уединенная, поскольку эта форма земли находится на почти необитаемом антарктическом континенте, большинство граждан Соединенного Королевства вряд ли будут видеть Маунт-Хоуп в их жизни.

Название самой высокой горы на Британских островах, где обычно живут жители Великобритании, принадлежит Бен-Невису в Шотландии. Измерение Бен-Невиса на официальных картах увеличилось с 1,344 м (4 409 футов) до чуть менее 1,344,5 м (4,411 фута) в 2016 году, согласно повторным измерениям.

Ни одна из этих гор не особенно высока по стандартам США. Гора Рейнир, расположенная в нескольких часах езды от Сиэтла, составляет 14,410 фута (4392 м) в высоту, почти в два раза выше высоты горы Хоуп. Самая высокая гора в Северной Америке, Денали, расположенная на юго-центральной Аляске, почти в два раза выше, чем на горе Хоуп, на высоте 20 310 футов (6,191 м).

Более точное измерение Mount Hope имеет решающее значение для безопасности исследователей, которые летают через BAT, говорится в заявлении BAS.

Оставить комментарий