Самые веселые занятия зимой

Рекордно-холодные температуры на территориях Среднего Запада, Восточного побережья и Юго-востока, вероятно, заставляют людей седеть дома и не выходить наружу. Длинные прогулки могут стать причиной заболевания. Для тех, кто хочет уберечь своих детей и заняться холодным семейным времяпрепровождением, есть способ использовать экстремальный холод для развлечения (и получить некоторые исследовательские навыки).

Здесь мы собрали несколько веселых экспериментов, которые можно сделать с помощью всего лишь небольшого времени на открытом воздухе. От создания замороженных мыльных пузырей до создания своего собственного красочного снега. Замороженные пузыри Дети любят пузыри. И хотя летом, как правило, время лопать шары пузырьков, есть способ заставить их работать зимой. Если на улице достаточно холодно (Стив Спенглер – исследователь, рекомендует температуру ниже нуля, хотя он говорит, что чем холоднее, тем лучше), вы можете заморозить пузырьки. Хитрость заключается в том, чтобы пускать их в воздухе, чтобы у них было время замерзнуть, прежде чем упасть на землю или другую поверхность. Пузыри будут образовывать кристаллические узоры, а некоторые могут сломаться, немного быть похожими на раковину потрескавшегося яйца.

Кленовый сироп конфеты Горячий кленовый сироп выливается на снег, чтобы сделать конфету, подобную тали. Сделайте так же, как Half Pint в книгах «Маленький домик на прерии» и сделайте свой собственный кленовый сироп. Просто согрейте масло и сироп вместе, согласно этому рецепту, и после того, как он остынет, вы можете вылить его на свежий снег, и он будет затвердевать и становится чем-то вроде кленового масла. Если не хотите делать это на земле, зачерпните чистый снег лотком или кастрюлей.

Волшебные шары Ладно, так что, возможно, они не волшебны, но они будут казаться таким образом детям, и это довольно легко. Просто надуйте воздушный шар и завяжите концы, затем оставьте его снаружи и посмотрите, как он сдувается. Верните его внутрь, чтобы разогреться и посмотреть, как он снова надувается. (Это хороший урок в том, как объем газа, в данном случае воздуха, изменяется с температурой, уменьшается на холоде, по мере того, как его плотность увеличивается и расширяется в тепле, так как уменьшается его плотность).

Сделайте свой собственный снег Это для тех из вас, кто испытывает действительно холодные температуры. Метеоролог Эрик Холфаус прекрасно демонстрирует это в видео, размещенном на Youtube: если на улице достаточно холодно, вы можете взять кипящую воду, выбросив ее в воздух (убедитесь, что она улетит от вас), и она замерзнет. Когда Холтаус провел свой эксперимент в Вироке, штат Висконсин, это был минус 21 градус Фаренгейта (минус 29 градусов по Цельсию) с холодом ветра минус 51 градус F (минус 46 градусов C). Не выходите на улицу с чашей супер-горячей воды. Да, вода наверняка замерзнет в снегу (температуры находятся в одиночных цифрах и ниже во многих местах), но прежде чем это произойдет, такая горячая вода может ошпарить вашего ребенка, будьте осторожны.

Оставить комментарий