Самый дорогой лимузин в мире

Сколько стоит самый дорогой лимузин в мире?

Все знают, что лимузин – это автомобиль премиум класса, который заказывают на особые торжества, в основном, люди с очень хорошими доходами. Каждый день на таком транспорте не покатаешься. Самый дорогой лимузин стоит четырнадцать миллионов долларов.

Марка авто Ролс Ройс. Принадлежит это счастье одному бруннейскому султану. Да, этот мужчина не пожалел денег для себя любимого и купил машину стоимостью в целое состояние. Для кого-то это немыслимо, но у него целый автопарк подобных.

Так вот, не будем долго говорить о владельце машины, лучше расскажем о самом авто. Почему так дорого? Все просто, лимузин покрыт чистым золотом. Нет — нет, он не изготовлен из золота, это было бы слишком для султана. Лимузин покрыт золотом. Но, этого достаточно, чтоб он стоил четырнадцать миллионов долларов.

Кстати, стоит отметить, что выглядит это транспортное средство не очень современно. Этот автомобиль не оснащен технологиями, внутри простенький салон, вообщем, нельзя сказать, что впечатляет. Лимузин был куплен для свадьбы дочери султана. Вместо кузова приспособлен трон для молодоженов. Вот такой презент. По видимому, у Хассанала Болкиаха есть традиция – раздаривать дорогие автомобили, так как еще два авто, стоимостью более миллиона долларов, он подарил своему брату.

Многие блогеры считают его одним из самых странных автомобилей в коллекции султана. Стоит дорого, выглядит плохо, без особых функций и технологий – огромные деньги на ветер. На фото вы как раз можете увидеть это многомиллионное чудо.

Оставить комментарий