Самый модный цвет 2018

Какой цвет самый модный в 2018 году? Как известно, каждый год мода меняется. Меняются цвета, фасоны и стили одежды. Главные модные дома стараются выпускать одежду только актуальных цветов, так как тех, кто привык одеваться по последним модным правилам – немало.

Стоит вначале упомянуть о том, кто же, все-таки, выбирает и устанавливает этот самый модный цвет? Этим занимается главный институт Pantone. В этом году были проведены опросы и исследования состояния социума и затем приняли решение, что самым актуальным цветом стоит определить ультрафиолет.

Знаете ли вы, что означает этот цвет?
Каждый цвет что-нибудь означает или символизирует. Так, например, красный – страсть, голубой – умиротворенность, чёрный – замкнутость, а что представляет собой фиолетовый? Фиолетовый – это очень сложный цвет. Он объединяет в себе красный и синий – женское и мужское начало. Фиолетовый означает компромиссность. Это умение идти на уступки, умение слушать и прислушиваться, приходить к чему — то общему, но в то же время – не растерять себя.

Проанализировав ситуацию, эксперты пришли к единому мнению, что современному миру не хватает именно этой черты – компромиссности, а фиолетовый поможет установить это равновесие.