шторы, жалюзи, роллеты?


Что вы предпочитаете видеть в своем доме на окнах? Моя подруга раскритиковала мою любовь к классическим шторам — у нее ламбрикены, а на кухне жалюзи — считает, это более современно и удобно. Я как-то не могу понять -то ли консервативная такая в этом смысле, то ли просто не «доганяю» красоты и удобства))
Как по мне, шторы взял, да постирал, а жалюзи на кухне — это еще большая морока — на них сильно сажа да жир оседать будут. Все время вытирать — заморочишься.
А ламбрикены — просто не люблю))

4 комментария

  1. Шторы с красивым ламбрекеном — это очень красиво. Жалюзи могут быть на балконе и на кухне. Причем на кухне желательно моющиеся. В гостиных и спальнях я предпочла бы видеть только шторы. Они создают дополнительный ни с чем не сравнимый уют.

  2. Мне тоже больше шторы нравятся, с ними как-то уютнее, по домашнему. Хотя жалюзи тоже красивые бывают, но мыть их действительно хлопотно. А когда шторы выбираешь, такой простор для фантазии, да и стирать их проще.

  3. Все зависит от стиля в доме. Современный стиль — хай-тек позволяет жалюзи. Клссика требует соответственно классических штор. А ламбрекены подойдут для высоких потолков. Но как по мне — так это пылесборники, а их и так в доме хватает (ковры, диваны). Я тоже за простые классические шторы без лишних выкрутасов. Чем проще, тем удобнее. Правда качество ткани все же приветствую. А то как будут выглядеть дешевые шторы после стирки?

  4. Не буду оригинальной в своём ответе — я тоже за шторы. Конечно, они должны быть красивыми, желательно, дорогими, а также гармонировать с обстановкой в комнате, с мебелью. Правильно подобранные занавеси и шторы создают дополнительный уют и придают каждой комнате своё лицо.

Оставить комментарий