сколько часов в день вам хватает на сон?


Моя подруга сутками сидит в интернете — работает. Зарабатывает неплохо. Но спит по 3-4 часа в день. Потом где-то раз в недельку — целую ночь — говорит — вымоталась.. Еще бы.. Ч сама могу не спать по 2 суток, но потом придется неделю отходить — спать больше ноиы не буду, но мозги будут уставшие. Брат мой в пору работы таксистом спал в машине на улице от заказа до заказа — работал круглосуточно — нужны были деньги. Получалось не очень — уставал сильно. Я приучила его хотя бы раз в трое суток спать ночью в кровати до 8-10 часов.
А сколько вам хватает часов для сна, так чтоб не выбиваться из сил и не истязать организм?

5 комментариев

  1. Для здорового сна нужны еще здоровые нервы. Чем больше вымотаешься за день, тем труднее уснуть ночью. Нервы нужно беречь смолоду. Минимум 6 часов думаю нормально. Люди ко всему привыкают, а потом расплачиваются за все расшатанными нервами, бесспокойным сном, а от сюда и все остальные болезни. Для себя сделала вывод: питаться хоть три раза в сутки (пусть и посненькое, но горячее, суп например) и спать минимум 6 часов, стараться спать каждую ночь.

  2. Спать надо долго, чтобы жить долго. Есть такая поговорка. Но конечно не как кошка, которая спит 18 часов в день. Как рекомендуют врачи спать надо не менее 8 часов в день. Есть тенденция — чем старше становится человек, тем больше ему надо времени на сон. Но спать дольше 12 часов не стоит если вы не вымотаны или больны.

  3. Спать могу в разных режимах, хоть стки через двое или трое, хоть по 3 часа в сутки, хоть по 25 минут каждые 4 часа. Самое главное, чтобы вы могли расчитать свои биологические часы. И тогда все будет по здоровому. Не стоит со всем этим борщить, надо знать меру, а всех денег не заработать, тем более, если при этом организм урабатывать, то и деньги не спасут.

  4. Самое интересное то, что раньше я могла спать по два три часа, и мне было достаточно! Но с тех пор как я пошла на работу, я начала спать по 9 часов, а то и больше и все равно утром плохо встаю! Это все связано с тем, что организм за целый день настолько переутомляется, что ему не хватает тех нескольких часов, чтобы полностью восстановится! Это очень плохо сказывается на общем состоянии!

  5. Всегда по разному. Зависит от времени годаи погоды. Я натуральный барометр погодный. В дождь сплю очень много, а в сухую погоду очень мало. Так, то обычно мне хватает 10-12 часов здорового нормального сна, а бывает и пару суток могу дрыхнуть, если нет срочных заказов по работе. Зимой вот я допустим вообще постоянно сплю, большую часть суток.

Оставить комментарий