существует ли машина времени?

Вы когда нибудь читаль ЖуляВерна,о его путешествиях,открытиях?Однажды я задолся вопросом,существует ли машина времени?Если о ней сняли много фильмов и было написано много книг,то задаётся вопрос,а вообще кто об этом придумал, ведь эта идея не просто так возникла из неоткуда.В фильмах о вампирах граф Дракула тоже не выдумка.Такой человек действительно существовал много лет назад и его действительно убили за ту репутацию о которой мы знаем сегодня.У каждой идеи есть какая-то основа,то откуда её взяли.На глубине атлантического океана былиобнаружены руины города,на стенах которого были рисунки современных самолётов и др современной техники.Вообще наше прошлое оставило огромный пробел.Было ли путешествие во времени на самом деле?

3 комментария

  1. Чисто с технической точки зрения — да, существует, правда, довольно недавно, занимает порядочно места, абсолютно нетранспортабельна, жрёт кучу энергии, и, что главное — транспортирует исключительно элементарные частицы и только в одном направлении (в будущее, если не ошибаюсь…) и на доли секунды. То есть, в принципе это возможно, а работающего прототипа, в который можно сесть и съездить в гости к пра-пра-пра-пра-дедушке век этак в семнадцатый, к всеобщей досаде, всё ещё нет.

  2. нет, настоящей машины времени не существует. может быть в будущем мы и сможем передвигаться по машине времени без особых проблем — доступно. но пока она только в планах и разработках. известно, что активно ведутся исследования, но ученые предпочитают помалкивать о результатах. но при этом просочились сведения, что в машину времени запускали кроликов, и в ходе эксперимента один из них погиб. при вскрытии его желудок оказался абсолютно пуст, хотя зверька как следует покормили, перед тем как отправить в неизведанное. получается, он умер до того, как поел — вот такое чудо.

  3. машины времени не существует, потому что за пределами нашей земли не существует и самого времени. к примеру, в снах времени нет. как нет его и во Вселенной, нет его после смерти и т.д.
    человек может без труда вернуться в прошлое в своём сознании во время медитации, изменить его, переиграть настолько, что будет казаться, словно это было на самом деле. точно также определённые люди, ясновидящие, могут своим сознанием переместиться в будущее и прочесть его.

Оставить комментарий