Торт для похудения

Диетический торт – выдумка худеющих или реальность? Знаете, как трудно отказаться от сладкого? Даже исключить из чая сахар – это уже серьезный шаг для многих худеющих. Но, иногда это необходимо, так как сладкое порой становиться основной причиной лишнего веса и проблем со здоровьем.

Сегодня мы предложим вам рецепт низкокалорийного диетического торта, который вы можете приготовить, даже если вы “чайник” в готовке. К тому же, какими бы безобидными и нежирными не казались печенье и слойки в магазине, поверьте, почти во все подобные товары добавляют пальмовое масло. Это масло закупоривает организм, зашлаковывает кишечник и способствует лишнему весу. И наоборот, в домашнем лакомстве нет ничего вредного, если употреблять его нечасто и в умеренных количествах. Для тех, кто не ориентируется как это “нечасто и умеренные количества” мы разъясним: 2-3 раза в неделю по 1 куску торта. Не больше. Этого достаточно.

А вот и сам рецепт диетического торта из йогурта. Ингредиенты: 200 гр. простого печенья (Мария, К чаю и т.д), 70 гр. масла, 500 мл. йогурта, 70 гр. сахара, 1 банан и 1 киви, желатина 4 ч.л, полстакана кипяченой воды, 1 ст.л. сока лимона.

Приготовление очень простое: 1. Разминаем печенье в крошку, смешиваем с маслом. Полученной массой выкладываем в застеленной пергаментом форме дно (основу торта) и стенки торта. 2. Желатин залить водой, оставить на полчаса. Порезать кубиками очищенный киви, добавить к нему сахар, сок лимона. Подогреть в кастрюле эту смесь пару минут (киви должен пустить сок). Подождать. Смесь остыла. Смешать эту смесь с желатином и йогуртом. 4. Нарезать банан кусочками на основу торта. 5. Залить основу с бананами получившейся смесью. Поставить в холодильник на пару часов (лучше на ночь).

Легкие утренний торт с чашечкой кофе не испортит вашей фигуры, но улучшит ваше настроение!

Оставить комментарий