удается ли вам откладывать деньги ежемесячно?

Задумалась над тем, что скоро лето, хочется куда-нить поехать всем семейством, но вряд ли получится из-за финансов. Поговорила с мужем — говорит — вот если бы чуть больше получал — то можно было бы отложить, а так — ну совсем не получается. Ну вот я и решила откладывать сама, потихоньку. Просто каждый день изымаю небольшую сумму и откладываю по- старинке «в заначку». Стараюсь просто не покупать того, что «для души и для радости желудка» и экономить еще больше. Интересно сколько удастся сэкономить. Мужу не говорю — знаю, что будет против. А вы — откладываете деньги?

6 комментариев

  1. Я вот так в «заначку» не умею, как вы. Кстати,я всегда этому белой завистью завидую.Пробовала, не получается.Потому что всё под завязку. Лишние деньги ,конечно, никогда не бывают лишними, но всё же.Здесь положение такое сейчас, что или в «заначку»,но за квартиру не плачу, либо…Потому -нет тех денег, которые смогла бы отложить

  2. Я не умею откладывать. Отложу и потом всё равно возьму. Что только не предпринимала на этот счёт.Не получается и всё тут.Зато у меня сынуля может откладывать. У него всегда в книжке на каждой страничке по денюшке.Это как Скрудж из мультика.Будущий миллиордер. Я его так и называю.А он улыбается!

  3. Наши доходы намного отличаются от расходов, поэтому практически ничего не получается отложить. Когда жила сама, то денег хватало, в заначке постоянно много было, помогала брату, маме. А сейчас двое детей, хоть и работаем с мужем вдвоем, денег все равно не хватает, не получается собрать, то одни проблемы, то другие.

  4. Я вообще не люблю жить накопительством, не люблю планировать надолго вперед. Только вот близится отпуск и я реально понимаю, что если мы не будем откладывать из зп хоть по чуть-чуть, то отдых нам улыбнется…
    Планирую с первой же зп отложить первые деньги.

  5. Откладывать деньги — это важно. Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умно распоряжается деньгами и умеет их экономить и приумножать.
    Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий