В чем польза кучерявой капусты?

Вы пьете ее сок. Вы его запекаете и едите. Если бы когда-либо был плакат для здоровой пищи, этот плотный, насыщенный питательными веществами, темный лиственный зеленый цвет победил бы. Это кузина капусты, брокколи и цветной капусты. Знакомьтесь – кейл! По словам Лорен Манганиелло, зарегистрированного диетолога, у одной чашки капусты всего 35 калорий и 2,5 грамма клетчатки. «Он содержит витамины С и К, а также антиоксиданты, такие как бета-каротин», — говорит она. Это также хороший источник кальция, калия и магния, основанный на растениях. Исследователи также обнаружили, что фитохимические вещества в кале могут ингибировать рост раковых клеток.
Неудивительно, что некоторые люди пытаются упаковать свои тарелки капустой. Но можно ли есть слишком много этого хорошего продукта?
Несколько лет назад, мир здоровья был все в ужасе от сообщений, что слишком много капусты может быть ядовитым. Люди были обеспокоены тем, что корневая система кейла поглотила свинец и таллий, тяжелый металл, найденный в почве, и слишком много этой вегетарианской еды привело бы к повышенным уровням токсичных металлов в крови. Но эти сообщения были скорее шумихами, чем фактами. (Согласно исследованию 2008 года, вам придется съесть 154 фунта кейла, прежде чем ваша кровь будет иметь токсичные уровни свинца … то, что никто из нас не делает).
Правда в том, что есть что-нибудь в больших количествах, от кокосового масла до авокадо, не хорошо для вас. «Кейл потрясающий, но, безусловно, переключитесь на другую зелень», — говорит Манганиэлло. Это может не дать вам отравление тяжелыми металлами, но перебор может иметь и другие негативные последствия. «Поскольку кейл является хорошим источником клетчатки, он может быстро заполнить вас и вытеснить другие полезные, питательные вещества из вашей диеты», — говорит Манганиэлло. Кроме того, употребление слишком большого количества клетчатки (например, то, что вы найдете в капусте) может разрушить хаос вашей системы, вызывая раздувание, понос, газ, запор и даже неправильное поглощение питательных веществ. «Конечно, вам нужно будет съесть много капусты, чтобы пострадать от этих эффектов», — говорит Манганиэлло, но это все еще нужно иметь в виду.
Манганиелло говорит, что вы можете есть капусту каждый день, просто не переусердствуйте. Она рекомендует от одного до двух порций максимум капусты в день, оставляя место для других здоровых продуктов, которые обеспечивают ассортимент питательных веществ. По словам Манганиэлло, когда вы делаете акцент на этом темном листом зеленом цвете, соедините его с продуктами, богатыми жирными кислотами, такими как масло или орехи, чтобы повысить поглощение жирорастворимых витаминов. «Кейл также является хорошим источником железа и сочетает его с продуктами, богатыми витамином С, такими как клубника, цитрусовые или лимонный сок, помогает в поглощении», — говорит она.
Суть: преимущества кейла намного перевешивают минусы. Кроме того, вам придется есть много этого овоща, прежде чем вы сможете испытывать какие-либо побочные эффекты от чрезмерного употребления. Так используйте свой кейл для салата с чистой совестью!

Оставить комментарий