вечная жизнь или молодость

Чтобы вы предпочли вечную жизнь (когда всю оставшуюся вечность вы проведете пожилым человеком, ели стоящим на ногах) или же вечную молодость (когда вы всегда будете молоды, болры и энергичны, но на ваших глазах ваши близкие, родные и даже дети с каждым годом становятся всё старее и старее)?

5 комментариев

  1. А можно ни то, ни то?)) Честно говоря, предпочел бы вариант, где можно было бы плавно изменять свой возраст в любую сторону. Вечная молодость звучит заманчиво, но может быстро надоесть (а после "портрета Дориана Грея" и вовсе расхотелось=)), да и наблюдать за старением близких — не самое приятное. А вечная старость — вечная боль, вечные старческие проблемы. В каком возрасте не будешь, всегда есть кому позавидовать. Не хочу вечности зависти=)).

  2. Глупый по-моему вопрос. По крайней мере не практичный. Давайте будем спрашивать что было вначале яйцо или курица… Лучше всего прожить отведенное тебе время в здавии и мире с окружающими миром, природой. Если Вы по специальности и призванию философ это одно, но мне кажется, что Вы тут перегоняете из пустого в порожнее.

  3. Я бы не выбрала ни один из вариантов. Зачем это надо? Пусть жизнь идет своим чередом, как и должно быть. В каждом возрасте есть свои плюсы и свои радости.

  4. Я бы выбрал вечную молодость. Хотелось бы вечно быть бодрым, подвижным, спортивным, сильным, иметь возможность менять свою жизнь. Если не нравится один жизненный путь, можно свернуть его и выбрать другой не боясь того, что лучшие годы позади. Самое страшное для меня — быть старым, немощным и беспомощным. Такая вечная жизнь мне не нужна.

  5. Конечно же выбрала бы вечную молодость. Я всегда была бы интересна сверстникам, могла бы с лёгкостью найти себе друзей, я знала бы, что никогда не стану дряхлой и беспомощной, я знала бы, что смогу ещё очень многое успеть в своей жизни! Для меня всё это очень важно. А старости я боюсь больше всего на свете.

Оставить комментарий