Видеосъемка детского праздника

Неизвестно, кто больше радуется, когда празднуют детский праздник. Каждый радуется по-своему. Дети визжат от восторга и носятся в поисках клада, как самые настоящие пираты, или громко смеются возле клоуна, или трепетно рассказывают стихотворение Деду Морозу. Бабушки и дедушки умильно глядят на малышей, а мамы и папы, чаще всего, стараются запечатлеть эти проносящиеся мимо мгновения и сделать хорошую качественную видеосъёмку.
Вот праздник отшумел, все семейство сидит у экрана и уже одинаково радостно все переживают, глядя на то, как веселились дети на праздновании дня рождения Маши год назад. И как все повзрослели за год! И как теперь Маша даже двигается иначе, по-взрослому. Степень радости, конечно, зависит от качества видеосъёмки, потому что праздник на пленке остается именно таким, каким его увидел оператор. Словами не перескажешь, сколько счастья было в глазах ребенка, когда на его День рождения прилетел сам Карлсон! И здорово, что этот момент увековечен, что не отвлекся в этот момент снимающий на что-нибудь другое. Качественная видеосъёмка способна о многом вам рассказать.
Детство- пора стремительных открытий, и еще более скорых изменений. Ребенок растет очень быстро и это особенно заметно по домашнему видео. Только профессиональной видеосъемке подвластно запечатлеть секреты взросления малыша, а вести ее очень сложно, потому что дети ни на секунду не сидят на месте, и даже у праздничного торта умудряются двигаться так, что поймать и поспеть за ними может только опытный оператор. А хочется не пропустить ни одного момента детского счастья. Детский праздник сродни маленькому чуду, в которое несколько детей здесь и сейчас верят безоговорочно. Поэтому видеосъёмка такого события вполне может быть приравнена к работе кинооператора на съемках киносказки с участием детей, где вся прелесть в движении и искрящихся глазах.

Совсем недавно профессиональная видеосъемка праздника для детей была чем-то недоступным, считалась привилегией далеко немногих родителей. Сейчас все с точностью наоборот, и редко кто не воспользуется счастливой возможностью не просто остановить мгновение, но и запечатлеть его в движении.
Проходят годы, дети взрослеют, сами становятся мамами и папами. Однажды они усадят своего ребенка на колени и вместе с ним посмотрят заново фильм из своего совсем недалекого детства. Кажется, только руку протяни. После монтажа хорошая и профессиональная видеосъемка способна стать хорошим и талантливым фильмом. Годы придадут ему прелесть старого вина, с которым у него теперь одно общее — чем старше, тем драгоценнее.

Оставить комментарий