во сколько лет ваши дети начали сами ходить в школу?

У меня детей двое — старшая — первоклашка. Школа — прямо напротив дома, даже улицу переходить не нужно. Полгода иногда дочь водил муж, иногда я, но забирала всегда я. В декабре заболел младший ребенок и я договорилась с учительницей, что так будет отпускать дочку саму. ходить она тоже сатат сама — так как ребенка оставить я уже не могла, и с собой брать тоже. путь от нас до школы мне невиден только первую минуту-две, когда она из подъезда выходит. Потом я вижу как она заходит в школьный двор. Сегодня вот отпустила снова саму в школу — но не заметила как она под окнами пробежала. Сижу и волнуюсь. После урока позвоню учительнице, а вообще понимаю, что дочку отпускаю саму наверное рановато, но так обстоятельства складываются.

2 комментария

  1. Все зависит от расстояния от школы до дома, от загруженности дороги автотранспортом. Если дорога сложная — перегруженная, то лет до 10 наверное придется водить в школу. Да и от самого района тоже многое зависит. Я своему всегда говорю ходить людными местами, ну и что что длиннее путь получается, так спокойнее. А он любит покороче, побыстрее, переулками через парк. Один раз старшие мальчишки снегом забросали. Так хорошо, что только мальчишки и только снегом. Слушпет теперь маму — и ходит людными местами.

  2. Мои дети самостоятельно начали ходить в школу по-разному. Старшего мы водили чуть ли не до конца второго класса. Младшую отводили пару раз и далее она ходила всегда сама с подружками. До школы 500 метров и надо переходить улицу. Так что больше зависит от ребенка, от каких-то параметров внутреннего взросления.

Оставить комментарий