Вот это кино — оцените насколько хорошо смотреть кино в кинотеатре

Казалось, что эпоха, когда кинотеатр в городе Иваново был вожделенным местом досуга горожан, канула в прошлое. Современные технологии позволяют просмотреть свежие фильмы, не выходя из своего дома, а очередную новинку скачать в тот же день ее выхода на экран. Но ведь что-то же тянет отчаянных фанатов хорошего качества и охотников за новинками кинопроката ждать, когда появится новая кино-афиша города?

Вопрос, почему одному человеку достаточно увидеть пиратскую копию с неузнаваемым звуком и артистами в пол головы и быть безумно счастливым, а другие, после неоднократного похода в кинотеатры, все равно ждут лицензионный диск, чтобы поставить в коллекцию? Вряд ли это вопрос вкуса и воспитания, скорее человек, который привыкает к качеству, уже не может позволить себе получать удовольствие просто от факта просмотра кино.

Двадцать первый век диктует свои правила. Раз уже придуманы различные 3D технологии, не стоит ждать рассказов от счастливцев, испытавших это на себе. Гораздо проще купить билет и ощутить полноту чувств самому.

Люди, которые смотрели Фантомаса, в полных кинотеатрах Иваново и вытягивали шеи из-за так некстати севшего спереди двухметрового гиганта, были счастливы! Теперь же существует возможность просмотра в удобных креслах, с хорошим меж рядным расстоянием и отличным звуком, а мы всё сомневаемся! Молча усмехнуться забавному эпизоду дома или хохотать вместе с людьми, которые в этот момент чем — то сроднились с тобой? Скорее всего, очень скоро люди задаваться таким вопросом перестанут. Учитывая желание производителей и кинопрокатчиков вернуть людей в кинотеатры, им это удастся.

Уже сейчас, любители выкладывают немалые суммы за просмотр фильма в стерео очках, адаптация, кстати, в которых проходит быстро (около 30 секунд), несмотря на все страхи, бродящие о них по Сети. Во всяком случае, откровенно косоглазых, пока из кинотеатров не выходило. А вот последующие за этим форматом новинки, привлекут еще больше желающих опробовать чудеса киноиндустрии. И кинотеатры города Иваново испытают на себе возросшую активность горожан, истосковавшихся не только по качественному материалу, но и той атмосфере общности просмотра, сопереживания, которую не прочувствовать на домашнем диване.

Оставить комментарий