ввредно ли маленькому ребенку сидеть возле компьютера?

Имеется ввиду не играть за монитором, а сидеть на руках у работающей мамы? к тому же он очень любит забираться на стул просто так, когда меня нет и мышкой водить — прям любимая игрушка. Да и играет в комнате где системник работает.
Монитор плоский, но как насчет облучения? Я так и не знаю, как правильно воспринимать информацию о вреде компьютера — раньше грешили на монитор — мол вот тот старый — он сильно облучал.
А как сейчас?

3 комментария

  1. на счет облучения не знаю, но глаза может испортить — это точно. Гоните ребенка подальше от компьютера. Зачем ему это надо? Мама работает, ребенок на руках — оно того стоит? Вы ж и себе нервы и зрение портите и ребенок не получает должного внимания. Вы что заработаете столько, что в случае чего на окулиста хватит? (тьфу-тьфу). Не знаю сколько вы работаете времени, а вам не хватает дневного сна ребенка? Жаль, здесь нет личной переписки, с удовольствием пообщалась бы с вами на счет работы мамы в декрете. Заработки копеечные получаются? Или у вас по другому?

  2. может быть не такой сильный вред будет, но всё-таки будет. а так как это ребенок, ему и чуть-чуть достаточно. так что лучше пока не приучать его к компьютеру. причем сейчас он просто сидит у вас на коленях, спустя пару месяцев захочет посидеть за компьютером, а там и не заметите, как уже будет во всю играть в игры.

  3. Разумееться вредно. разве есть разница сидеть в морозилке, или просто засунуть в неё голову? Монитор,и системный блок облучают всё что рядом находиться. Не подводите ребёнка к компьютеру-это грозит ослабленным иммунитетом, и плохом сном, если не хуже…

Оставить комментарий