Вы согласны что бумеранг похож на плохие поступки?

Согласны ли Вы, что бумеранг чем-то похож на плохие поступки?

3 комментария

  1. Согласна. Плохие поступки всегда возвращаются к тебе, вот уж поверьте. На себе не раз было проверено и доказано. Иногда задумываешься, а почему вот кто-то столько плохого делает, а по заслугам ему не воздается, или уже в старости к нему всё это приходит, когда он всю жизнь протусил, прорадовался, а в старости всё равно уже можно помирать, мол, несправедливо. Кара всегда настигает человека в самый неподходящий для этого момент, когда больнее, когда ты больше чувствуешь. Так что не творите зло, несите добро, и оно тоже вернется.

  2. Скорее уж плохие поступки схожи с бумерангом. И это уже довольно старый общепринятый факт. К счастью, не только плохое может к тебе вернуться, но и хорошее. Заметил это и на историях своих знакомых, и на некоторых собственных моментах жизни. Причем иногда «возврат хорошего бумеранга» получался абсолютно неожиданным, а потому вдвойне приятным.

  3. Я соглашусь с предыдущим высказыванием, что скорее плохие поступки похожи на бумеранг. Но я не стала бы это так утверждать однозначно, что это так и больше никак. Да, существует закон причины и следствия, на востоке его называют законом кармы. Но не всё так прямолинейно. Судя по моим практическим наблюдениям (работаю я в области психологии), в настоящее время, когда человек вступил в эру активного разума, существует прямая возможность «перебрасывать, сбрасывать» свои негативы другим людям. Если другой человек этого не видит, не понимает, что происходит и принимает этот негатив в свою материю, он «понесёт» этот негативный чужой для себя долг и будет его отрабатывать, т.е. бумеранг «повернётся» к нему. Другой же останется чистым от этого негативного «долга». Речь идёт об активности на уровне причин.

Оставить комментарий