Зачем на брюках стрелки?

Зачем выглаживать стрелки на брюках?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался погладить стираные мятые брюки. Соответственно, вы знаете, что необходимо делать стрелки. А зачем это нужно, откуда это пришло к нам и можно ли не гладить стрелки? Ответы прямо сегодня в нашей статье!

Стоит начать с того, как вообще возникли стрелки на штанах и кто их придумал. Да никто. Просто, чтоб вы понимали, это не очередная дань моде, это не чья-то фантазия и вымысел. Это вышло совершенно случайно. Началось все с того, что из столицы моды — Милана, судна вывозили огромные пакунки. В этих коробках везли сложенные брюки, они как раз стали самой модной одеждой. Так как судно могло идти не то, чтоб недели, а целые месяцы, брюки так утрамбовались, что на них появились полоски – сегодняшние стрелки. По прибытию в разные страны и после их доставки по магазинам, продавцы пытались разгладить штанины и устранить этот “дефект”.

Но, все оказалось не так просто. Ни горячий утюг, ни пар не помогли. Месяцы транспортировки сделали свое дело – брюки остались со стрелками. Так и начали носить “дефектные” штаны, подав это как модную новинку.

Ну вот, теперь вы знаете, на что можно злиться, когда вам длительное время приходится выглаживать стрелки на своих брюках или на брюках мужа. Во всем можно обвинить неразвитую транспортную систему того времени, и, конечно же, сами штаны.

Отвечая на вопрос: “можно ли не выглаживать стрелки”, хочу сказать, что вы же не ходите в рубашке без пуговиц или в не зашнурованных ботинках. Раз уж так сложилось и вошло в правила этикета, то я думаю, что их стоит придерживаться.

Оставить комментарий