жесткая политика Америки, это правильно?

Последние лет 15 эта страна сунет нос во все дела мира. Американская политика направлена на то, что бы диктовать свои законы и свои порядки всему миру. Америка везде пытается доказать своё превосходство над другими странами. Мне кажется это политика шовинизма. Это правильно?

2 комментария

  1. хочется сразу сделать замечание — почему только последние 15 лет?
    А известная всем доктрина Аллена Даллеса (1945), направленная на уничтожение российского народа? Если не читали — ознакомьтесь — интереснейший документ. Ведь вся соль не в том, чтоб контролировать мир открыто — стратегия США подразумевает развал стран-конкурентов или «доноров» именно изнутри!так чтоб и не все догадались)
    Это страна с самой короткой историей. Они всегда найдут чем гордиться! Но вспомните истоки — кем были первопоселенцы? беглыми каторжниками, мошенниками, всяким отребьем, которые бежали с большого континента в поисках лучшей жизни, а порой спасаясь от тюрьмы. Что они сделали — изничтожили местное население.
    Конечно, им есть чем гордиться. Ведь потомки беглых каторжников сумели создать супер страну!
    Знаете, кто постоянно пытается доказать свое превосходство? Тот, кому нужно доказывать его в первую очередь себе самому. 11 сентября показало всю немощь этой «супердержавы»…

  2. Америка — нормальная супердержава. Пока единственная. Россия — не в счет. Есть еще объединенная Европа как супердержава. Но у Европы нет амбиций вмешиваться в конфликты, она занята внутренними проблемами. Скоро таких супердержав будет три — добавится Китай. США старается бороться со злом в мире, так как они это понимают.

Оставить комментарий