Хочу устроиться на хорошую работу. Нужно составить резюме. Как же составить именно такое, чтобы именно на меня обратили внимание?
2 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Жизнь в России в народных вопросах и ответах
Хочу устроиться на хорошую работу. Нужно составить резюме. Как же составить именно такое, чтобы именно на меня обратили внимание?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Советую Вам создать несколько резюме взависимости от должности на которую претендуете. Указывать все, что вы знаете и можете не стоит, если это не имеет отношение к вашей будущей профессии. А лучше посмотреть требования к кандидату и сделать упор на них. Если вы хотите оставить резюме для просмотра работодателей, то наверняка у вас в городе есть популярный сайт по поиску работы. Но лучше искать самой вакансии и отправлять им резюме, составленное специально для данной вакансии. Работодатели чаще любят получать резюме, чем искать самому.
Побольше о себе хорошего напиши. В центре свое имья, дату рождения (хотя не обьязательно) и личные координаты — адресса, телефони. Потом в пункте личный профиль хорошо напиши о себе как о трудолюбивой личности которая желает работать на благо компании и т.п. А потом хорошо напиши о работе, которую раньше делал, тоже как можно больше подробностей, даже если на первый взгляд они будут казатся смешными и ненужными. Такие вещи как успешная выработка опыта общеня с клиентами и работодателями во благо качественного исполнения работы тоже обьязательно включай. Одним словом надо посидеть раз хорошо, зато потом будут работодатели читать и офигевать.