
Ничто не вечно под луной. И жизнь в том числе. Случается и такое, что ваш любимец уходит в мир иной. Многие люди относятся к домашним животным, как к членам семьи, даже, как к детям, и, естественно, весьма тяжко переживают потерю. Но, бывает, что животное просто пропадает, убегает и не возвращается. Тем не менее, от этого не легче, хотя какая-то надежда всё-таки теплится.
2 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Я плохо перенесла смерть кошки, которая прожила у меня много лет. Ее болезнь от старости была внезапной и быстротечной. Видя мучения животного, все-таки решилась на усыпление, как того советовал ветеринар. Вечером усыпила пушистую, а уже ночью зашла в интернете на местный кошко-форум и дала объявление, что ищу котенка. Два дня с трудом прожила, а потом в моей квартире появилось новое пищащее существо с большими ушами и круглыми глазами, которое постепенно прогнало из дома призрак старой кошки…
Некоторые кошатники и собаководы твердят, что если их любимец умрет, то нового заводить они не станут, чтобы не предать память об ушедшем друге. Может быть, в чем-то они и правы. Но я не хотела истязать себя страданиями по уходу любимицы, а сделала то, что решила для себя уже давно. Я знала, что когда Джулл не станет, я постараюсь как можно быстрее завести нового котенка. И так и сделала. И не жалею о своем поступке, хоть его и не все мои знакомые понимают.
Наша кошечка тоже неожиданно умерла от болезни. Просто не дожила до операции. Ей был всего годик. Буквально за сутки сгорела вся. Я до сих пор виню себя, что не повезли её среди ночи в клинику, что не настояла на операции сразу. Хотя врач уверял, что всё будет хорошо. Мы очень плакали. Она была нам как ещё один наш ребеночек. Мы похоронили её в коробке за домом под рябиновым деревом, где весной цветут ландыши. Мы ждем, что скоро она вернется к нам, но уже в другом обличье.