Жизненная позиция?

Каков ваш жизненный девиз?
У вас есть любимое изречение, афоризм? Что именно вам нравится в этом афоризме? Как он красиво сказан или его глубокий смысл? Используете ли вы афоризмы как что-то сродне девизу?
У кого-то девиз «Не падать вниз», а у кого-то «Стремиться вверх, на покорение вершин». А вы себя к каким людям относите? Лишь бы у вас всё было хорошо, как есть, лишь бы не хуже, или вы стремитесь к ещё большему, лучшему, но с неким риском?

2 комментария

  1. В свое время меня сильно зацепила строка из стихотворения Евгения Евтушенко — «Я — человек. Вот мой дворянский титул!» Постепенно эта строка стала чем-то типа моего жизненного кредо. Она очень многозначна и не всем приходится по душе, но это уже не мои проблемы.

  2. мой девиз — это всегда быть настоящей. это конечно же не всегда устраивает окружающих, т.к. многих бы больше порадовала сладкая ложь или лесть, но я всегда говорю то, что думаю, делаю то, с чем согласна моя душа, и общаюсь с теми, с кем ощущаю единство и гармонию. ни шага против себя или через силу.

Оставить комментарий