Верите ли вы телефону доверия?

Вы когда-нибудь звонили на телефон доверия? Если не секрет, то по какому поводу? Они реально могут помочь или это так, просто болтовня, которая может отвлечь человека от мрачных мыслей? Какую-то серьезную помощь они могут предоставить?

2 комментария

  1. Имею небольшой опыт работы в одной социальной службе волонтером. Там когда-то организовывали телефон доверия для подростков. С одной стороны помощь была большая — у детей, если они хотят открыться, обычно не бывает подходящих «ушей», которые не только послушают, но и дельным советом помогут, так что было полезно — решали вопросы как личного плана (работа с психологом и т.п), до вполне серьезных, когда дети сознавались и в беременности, и в наркомании. Неприятно было другое, что телефон был позиционирован как анонимный, но подростков, которые имели серьезные проблемы, все равно находили. Не уверена, что это честно.

  2. я никогда не пользовалась телефоном доверия, и думаю, что это по сути просто зарабатывание денег, и человеку на том конце по большому счёту всё равно, что с тобой будет. они что-то говорят, потому что они должны что-то говорить. потому что им за это платят. намного интереснее поговорить со случайным прохожим. у меня так было. это было здорово. больше мы ни разу не виделись.

Оставить комментарий