Вас раздражают опоздания?

Как вы реагируете на хронические опоздания человека, если вы сами всегда пунктуальны? Можете сказать открытым текстом, что вам это не нравится?

4 комментария

  1. О, я, как раз, из числа крайне пунктуальных. Терпеть не могу вламливаться в комнату, когда там уже все работают, или совещаются, или, короче, уже начали. А вот к чужим опозданиям отношусь почти равнодушно. Терпеливо жду, когда опаздывают ко мне на встречу. Ведь знаю, что ситуации бывают разные и нервами и раздражением тут не поможешь. Другое дело когда опоздания почти хамские — на час, на полтора. И систематические. Тогда скажу, что это неприятно.

  2. Я на разовое опоздание на небольшой срок реагирую спокойно. Особенно если человеку пришлось добираться до места встречи общественным транспортом в час пик. Но хронические опоздания я органически не перевариваю. Особенно когда сама точно также добираюсь общественным транспортом из далека и при этом приезжаю вовремя. В зависимости от ситуации или скажу открытым текстом, что мне это не нравится, или выражу свое недовольство поведением, так что все будет понятно и без слов.

  3. Припевочка — один в один)) Я всегда умею рассчтать время, причем всегда с запасом. То есть я скорее могу явиться чуть раньше на встречу и погулять рядом , но опаздываю крайне редко, и если так случаетсЯ, то оьбязательно перезвоню. Я не люблю заставлять кого-то ждать, потому что слишком ценю время как свое, так и человека. Но вот брат мой, например, полная противоположность. И я просто к этому привыкла — обычно к его «через полчаса» добавляю еще полчаса)).. и вообще — отношусь спокойно к человеческим опозданиям — ну что поделать, не все могут так организовать себя))

  4. не могу ответить однозначно, потому что пунктуальность — это не обо мне. не потому что специально, а потому что никто не застрахован от случайных пробок или непредвиденных обстоятельств или ещё чего. я никогда не бегу за автобусом, когда он уже отъезжает, считаю, что всё происходит в нужное время, даже если не по плану. точно также отношусь и к опозданиям других.

Оставить комментарий