На семейном торжестве за столом собрались родственники, среди них был:
1 правнук
1 внук
1 пленник
1 сын
3 матери
4 сестры
2 тети
2 бабушки
1 прабабушка
Сколько было людей было за столом?
3 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Не совсем точное условие, насколько я могу понять, так как четыре сестры — это все женщины, которые были за столом — среди них и 2 бабушки и прабабушка, из которых, собстенно могут быть одной женщинойбаба и прабаба, так как любая прабабушка, она бабушка тоже. и трое мужчин? по линии одной из сестер получается.. сын и правнук, по другой — только внук.. однако.. тогда не складывается сразу то, что теть только 2,так как при любом раскладе их было три, так как есть 4 сестры.. короче нескладная какая-то задачка получается…
и правнук — он тоже является чьим-то внуком. если же предположить, что сын — это сын внука — то тети отпадают.. так как они только в бабушки двоюродные годятся..
короче, если есть логичное и действительно подходящее решение -с интересом послушаю…очень люблю такие задачки
А ответ хоть будет? Я попробовал посчитать, но что-то с головой непорядок ну и подумал, а зачем мне высчитывать сложную задачку. Ничего мне это не даст, кроме головной боли. Я не любитель решить головоломку, а особенно труднейшую как в вашем случае. И просто забиваю на задачку, не хочется тратить время на глупости. И жаль тех людей, кто потратил свое время на выполнение задания, ну ведь глупо же.
Ellegy, не правы)) те кто любит такие залачки вовсе не тратят зря время)) мозги тренируются)) это лучше чем тупо смотреть телевизор например) я с детства обожаю логические приколы, и могу сказаьть, что, в принципе, мое логическое мышление часто меня выручает)) Иногда и в жизни нужен несандартный подход, и даже чаще, чем кажется. Поэтому решение таких задачек считаю с толком проведенным временем))