В чем разница этих ситуаций?

Почему мужчину, у которого было много женщин называют гордо Мачо, а женщину, у которой было много мужчин — презрительно Шлюхой?

Один комментарий

  1. Тоже часто задавалась этим вопросом. Кто-то мне очень афористично ответил, что это потому, что ключ, подходящий к многим замкам — это хороший ключ, а замок, к которому подходит много ключей — это плохой замок. Звучит разумно. И потом, лично мне кажется, что тут еще дело в особенности нашей культуры. У нас женщина всегда считалась почти мужниной собственностью, так как можно ожидать, что ее сексуальные похождения будут восприняты с адекватным пониманием. Правда сейчас положение этих вещей меняется.

Оставить комментарий