А вы можете обойтись без колбасы?


Насмотрелся я передач про то, из чего делают колбасу — и пропало всякое желание ее покупать. Но жизнь берет свое — иногда насыщенный режим дня заставляет изредка приобретать этот продукт, в целях экономии времени. Да, честно говоря — и хочется. Я ведь застал время, когда еще в колбасе было мясо… А вы обходитесь без колбасы?

7 комментариев

  1. Я уже давно не ем колбасу из магазина — готовлю сама, или еще лучше просто отвариваю красивый и вкусный кусочек мяса, солю, перчу, на хлеб с маслом — и бутерброд получается такой, что любая колбаса и рядом не лежала. Колбасу перестала есть после того, как сосед поработал на мясокомбинате и поделился некоторыми секретами, а я человек впечатлительный, мне после этого есть колбасу резко перехотелось.

  2. Я тоже придерживаюсь того, что лучше съесть кусочек мяса и не важно, что свинина, говядина или курятина выращена на комбикорме, но это все-таки мясо. В колбасу действительно пихают что попало, брать-то страшно, не то что есть. Хотя ребенок у меня любит колбасу, ему беру, но стараюсь ветчину.

  3. Обойтись-то без колбасы в принципе не сложно, но есть огромное количество салатов, в состав которых входи колбаса и заменить ее другим продуктом не представляется возможным, поскольку это будет полностью менять вкус приготовленного блюда. А в повседневной жизни колбасу заменяет мясо и рыба.

  4. А как обойтись от гостей и их голодного состояния? Поэтому руководствуюсь следующими принципами: Во-первых, выбираю только ГОСТ, во-вторых, состав должен содержать как можно меньше ГМО и консервантов, В-третьих, производителя проверить через по базе Гринпис, в-четвертых, после проб и ошибок беру у того, кто прошел мою проверку на вкусовые характеристики.

  5. Я колбасу не ем. Это же ужас какой, что там только не находили и что туда даже по ГОСТу идет — шкуры, когти и шерсти клок. БЕ! Я готовлю домашнюю колбасу. Правда не очень часто. Зато получается очень вкусно, и что немаловажно — я совершенно точно знаю, что там внутри и что это есть безопасно. И мои родные очень хвалят то, что я готовлю.

  6. Я вообще колбасу не ем. Очень редко когда могу на каком-нибудь застолье съесть кусочек в охотку.
    А вот подобные передачи, о которых вы говорите я вообще не люблю. Насмотришься — жить не хочется. Вокруг, за что ни возьмись, все вредно!!!

  7. Я вполне могу обойтись без колбасы, тем более, что я вегетарианка. Не понимаю как можно есть мясо… Мало того, что оно выделяет яды и вредно для желудка, так ещё и запах у него мерзкий и ужасно противный. Я съем лучше фрукты, овощи, это намного полезнее, легче для желудка и вкуснее.

Оставить комментарий