Я долгое время была не в курсе, вот такая «отставшая от жизни». Предложила подруге связать в подарок радужный шарф, а она оскорбилась, оказалось, что это символика людей с нетрадиционной ориентацией. А почему именно радуга? Единство всех цветов? Мир прекрасен в его разнообразии? Или есть какое-то другое определение?
Один комментарий
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Мне не известно почему сложилась именно такая эмблема, но могу предположить, что это отличный символ, обозначающий мир во всем его многообразии, а так же символизирующий терпимость и равенство. Ведь если что-то создано природой, то оно не может быть безобразным. Как радуга — она соединила в себе все цвета и считается самым прекрасным зрелищем.