Почему радуга – эмблема нетрадиционной ориентации?

Я долгое время была не в курсе, вот такая «отставшая от жизни». Предложила подруге связать в подарок радужный шарф, а она оскорбилась, оказалось, что это символика людей с нетрадиционной ориентацией. А почему именно радуга? Единство всех цветов? Мир прекрасен в его разнообразии? Или есть какое-то другое определение?

Один комментарий

  1. Мне не известно почему сложилась именно такая эмблема, но могу предположить, что это отличный символ, обозначающий мир во всем его многообразии, а так же символизирующий терпимость и равенство. Ведь если что-то создано природой, то оно не может быть безобразным. Как радуга — она соединила в себе все цвета и считается самым прекрасным зрелищем.

Оставить комментарий