Когда я была школьницей, казалось, летние каникулы пролетают как один день. И когда к концу подходил август, было так печально… Даже странно — вроде бы и училась не плохо, и с одноклассниками ладила, а в школу все равно не хотелось. А другие так ждали этого дня — общения с друзьями, учебы…
А как вы — радовались или наоборот впадали в уныние? Почему?
4 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Тоже поймал себя на этом. В школу так не хотелось идти первого сентября. Последнюю неделю перед началом занятий после летних каникул ходил подавленным, но слегка только. Так не хотелось снова идти в школу. Наверное виноваты слишком долгие каникулы. Три месяца без школьных занятий приводят к тому, что не хочется снова учиться, ходить каждый день в школу. Но первые дни только, а потом снова привыкаем.
А я 1-го сентября всегда ждала как начала новой жизни. Каждый год давала себе обещание, что буду учится хорошо и что-то там такое полезное сделаю — иностранный язык как следует выучу, отращу косы, спортом займусь. Только это и радовало — в остальном в школу тоже не хотелось. И, справедливости ради, скажу, что не смотря на обещания самой себе, училась средне, косы не отрастила, а спортом, конечно, занималась, но золотых медалей нет.
Со второго класса по девятый меня ужасно угнетало приближение 1-ого сентября, я даже называла этот день Днём траура, потому что лето проходило и приходилось встречаться с глазу на глаз со своими одноклассниками… Я даже после девятого класса хотела в колледж уйти, лишь бы не видеть омерзительных одноклассников, но меня родители отговорили. А с 10 по 11 класс я любила 1 сентября, потому что в это время у меня появились друзья, я перешла в другой класс и началась более интересная жизнь.
Со второго класса по девятый меня ужасно угнетало приближение 1-ого сентября, я даже называла этот день Днём траура, потому что лето проходило и приходилось встречаться с глазу на глаз со своими одноклассниками… Я даже после девятого класса хотела в колледж уйти, лишь бы не видеть омерзительных одноклассников, но меня родители отговорили. А с 10 по 11 класс я любила 1 сентября, потому что в это время у меня появились друзья, я перешла в другой класс и началась более интересная жизнь.