Вы тактичный человек?

Мне кажется, современные люди не считаю чувство такта чем-то необходимым и зачастую путают его с робостью или застенчивость. Да, может быть, в наше время такт — не самая необходимая вещь, но все же, мне кажется, это чувство хотя бы минимально, но должно быть развито в нашем обществе — что бы не делать жизнь друг друга просто невыносимой из-за навязчивого внимания или наоборот, из-за недостатка внимания… Так вот — вы тактичный человек, как вам кажется?

2 комментария

  1. Нет. В последнее время все так надоело, особенно, когда приходят и начинают просить помощи, да еще в такой форме, как будто ты просто обязан это сделать, так как одно присутствие пришедшего обязан расценивать почти что как дар божий.

  2. Я тактичный человек, мне неловко обижать людей, поэтому все негативные чувства я всегда держу при себе. Тактичность напрямую связана с уважением. Если вы не тактичны, значит просто не уважаете человека, который находится рядом с вами.
    Вы правы, тактичных людей сейчас мало, но я бы хотела, чтобы их стало больше.

Оставить комментарий