Помогите, пожалуйста, своими советами. У меня во вторник собеседование очень важное, а я чувствую себя ужасно, у меня сильный кашель, температура, глаза болят, чувство усталости… Обычно кашель я лечила раньше очень долго, но сейчас нужно быстро привести себя в норму.
Подскажите, есть ли способы быстро вылечить кашель?
4 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Попробуйте сделать в домашних условиях ингаляцию. Вскипятите воду, но лучше не просто вскипятить, а отварить например картошку. Потом вытащить картошку, поставить кастрюлю на стул, сесть на другой, взять покрывало, накрыться им и дышать паром. В непосредственной близости от кастрюли. Желательно минут 15-20. Вдыхание горячего воздуха способствует быстрому лечению. Вы конечно вспотеете, будьте осторожней, не простудитесь после. Но если вы заболели гриппом, то мой совет может не поможет.
Сделайте отвар из ягод калины, травы душицы, липы и потом, когда остынет, то добавьте меда по вкусу. В сутки пить надо не меньше литра. Можете еще на грудь поставить горчичники. Еще можете сделать лепешку из картофеля и завернув в платок приложить на грудь.
У меня муж постоянно и себе и детям делает молоко с прополисом. За кипятите молоко, на 100 гр. молока необходимо 20 гр. прополиса. Прополис перед тем как положить в молоко лучше засунуть в холодильник, он потом лучше измельчается, когда в тепле, то он становится мягкий и будет прилипать к ножу. Короче прополис измельчить и высыпать в горячее молоко. Мешать пока не растворится. Потом процедить и пить три раза в день по столовой ложке. Могу сразу сказать, что не очень приятно на вкус, но зато эффективно.
Можете попробовать полечиться редькой с медом. Возьмите редьку по крупнее, срежьте у нее верхнюю часть и немного углубитесь в серединку. В углубление в серединке положите ложку меда. Вскоре мед начнет вытягивать из редьки сок. Сок получится сладкий с медом, на вкус приятно и полезно.