После рождественского поста и праздника Рождества Христова верующие (да и не только) отмечают рождественские святки (святые дни), т.е. период между праздниками Рождества Христова и Крещения Господня (ещё называемого праздником Богоявления). В этот период обычно ходят в гости, приглашают гостей к себе, одаривая их гостинцами. Соблюдаете ли вы традицию рождественских святок, и в чём это проявляется у вас?
Один комментарий
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Да, я верующий человек, поэтому соблюдаю традицию рождественских святок. Обычно на святки я тоже приглашаю в дом гостей. Считается, что если первым в дом войдёт мужчина, то год будет благополучным, поэтому раньше всех я приглашаю друзей, а потом уже и подруг. Друзья приносят еду, мы накрываем стол и отмечаем. На следующий день я уже еду в гости к людям, которые меня пригласили. Всегда стараюсь всем сделать подарки по возможности. Слышал ещё, что в святки надо гадать, но я этим не занимаюсь, это больше женское занятие.