А Вы опаздываете?

Я словила себя на том, что уже вошло в привычку опаздывать на работу. Интересно, что я никогда не опаздываю на какие-нибудь встречи с друзьями, с любимым, или на другие мероприятия, где меня ждут. Наверное, потому что сама очень не люблю ждать. Но вот когда я понимаю, что в принципе от того, когда я приду ничего не измениться, позволяю себе опаздывать. А Вы как к этому относитесь? Стоит ли себе приучать всегда приходить вовремя?

8 комментариев

  1. Я не особо пунктуальный человек и на работу опаздываю точно также, как и вы. Но опаздываю вероятнее всего специально, потому что работу свою не люблю и она вызывает у меня раздражение. На встречи с друзьями тоже могу опоздать, но они сами часто опаздывают, поэтому мы друг на друга не в обиде. А вот на свидание прихожу всегда пораньше. Неприлично, когда девушка ждёт мужчину.

  2. А прям не могу, всегда стобильно на 10 минут опаздываю, вот и хоть будильник ставлю раньше на те самые 10 минут, не могу и всё, вот хоть убей!!!!!

  3. Нет, я не привык опаздывать. Я тороплюсь выходя куда-то, рассчитываю время, и выхожу немного поздно, в последний момент, но все равно успеваю успеть. Очень редко случается, что я куда-нибудь опоздаю. Хотя бывает, но очень очень редко, что я рассеяно забываю о времени на дорогу и опаздываю.

  4. Признаться честно, я опаздываю. Ну, не часто, но все равно, есть грешок. Хотя пунктуальность считаю очень полезным и ценным качеством. Не только потому, что это признак уважения к тем, кто тебя ждет. Но и для самого себя — дисциплинирует! И учит правильно планировать свое время. Думаю, сейчас это очень важно, особенно, если учесть, что оно течет очень быстро.

  5. Пунктуальность это очень хорошая черта человека,но когда он вечно опаздывает и пропускает рабочие часы,то можно сказать что человек не собранный и не серьезный!Я никогда не опаздываю на работу,встаю за час до выхода из дома и все не спеша успеваю сделать.Есть поговорка:»Кто рано встает,тому Бог подает!»

  6. Да, аналогичная проблема именно с работой, пытаюсь себя отучить, вроде начало что-то получаться, но всё равно ещё не каждый день прихожу вовремя, чего не наблюдается во встречах с друзьями – там не опаздываю никогда. И да, причина та же самая – если существенно ничего не меняется вовремя я приду или нет – то можно и опоздать, считаю это дурной привычкой, но отучиться совсем от неё пока не получается.

  7. Вот все время опаздываю — хоть на 5 минут но обязательно. Только на работу не опаздываю — там материально наказывают-100 рублей в минус. Мне даже иногда кажется, что сама природа сейчас протестует против того, чтобы мне приходить вовремя. То трамвай ломается, то сотрудники приходят, и нужно им помогать и задерживаться.

  8. Я очень редко куда-то опаздываю! Так как я не люблю сам ждать тех кто не приходит вовремя соответственно и не люблю чтобы меня ждали! Я выхожу заранее из дому учитывая возможные пробки и непредвиденные ситуации! по моему мнению лучше немного раньше прийти и подождать чем опоздать и придумывать глупые оправдания! а вот опаздывать на работу, для меня вообще неприемлимо!

Оставить комментарий