А бывает два одинаковых сайта?


Много я ходил по различным сайтам в интернете и часто встречал очень похожие друг на друга сайты. Они были похожие, но все равно различались чем-то. А вот такого, чтобы были два совершенно идентичных сайта, такого я еще не видел. А вы видели? И может ли быть такое? Может есть свод законов интернета, по которому нельзя делать одинаковые сайты?

2 комментария

  1. Это могут быть просто сестринские сайты. Или же сайт, имеющий две площадки. Может их автор — перестраховщик. Если на одном адресе сайт обвалится по каким-то причинам, то на другом может выжить. Иногда еще бывает так, что автора перестает устраивать хостинг, но хозяева хостинга просто так не отдают базу сайта. Тогда он создает на новом адресе другого хостинга сайт, на который по мере возможностей перетаскивает инфо со старого сайта и потом уже планирует добавлять что-то новое.

  2. сайты будут в любом случае отличаться. если дизайн эксклюзивный — то конечно на него существует авторское право. а если это какая-нибудь бесплатная тема, то и в этом случае сайт будет отличаться контентом (наполнением), т.е. картинками и текстом. похожим остаётся только каркас.

Оставить комментарий