А вы похожи на своих родителей?

В детстве часто слышал реплики «Ой, как ваш сын на вас похож!» Наверняка и вы такое слышали. Вас это не раздражало? На кого из родителей вы были больше похожи и в чем — внешне или характером?

4 комментария

  1. В детстве я нечасто такую реплику слышала. Вот подростком меня уже начали сравнивать с мамой, мы с ней действительно очень похожи. Смотрю иногда ее старые фотографии и вижу, что я внешне — почти полная ее копия. Но вот по характеру мама любила повторять, что я — вылитая тетя (мамина сестра). Не знаю уж, насколько я действительно похожа на тетю характером, но наверняка у меня есть и свои, индивидуальные черты.

  2. конечно, на то мы и дети своих родителей, что должны быть на них похожи — либо внешне, либо внутренне. не зря есть пословица «Яблоня от яблони недалеко падает» — это только подтверждение тому, что родные люди всегда похожи. я внешне больше похож на папу, а вот по характеру и темпераменту я — копия мамы.

  3. Я очень сильно похожа на маму, хотя сравнение с ней слышала не так уж и часто. У меня «мамина» фигура, черты лица и цвет волос. А от папы у меня цвет глаз и губы. А вот по характеру у меня присутствуют и «мамины», и «папины» качества.

Оставить комментарий