А вы согласны с тремя «К»?


Еще в 19 веке в Германии появилось сочетание трех «К», несколько уничижительно определяющих круг единственно достойных, якобы, занятий для немецкой женщины: Kinder, Kuche, Kirche (дети, кухня, церковь). И эти три «К» периодически проявляются в отношении некоторых мужчин к женскому полу до сих пор, и не только в Германии. А вы согласны с этими тремя «К»?

3 комментария

  1. Насколько я помню, там потом присоединилась еще и четвертая «К» — Kleider (наряды). Категорически не согласен с теми, кто и сейчас пытается так обозначать круг занятий женщины. Временя теперь другие, все настолько изменилось, что глупо мерить теми мерками.

  2. Я тоже не согласна с тем, что эти три или четыре «К» могут быть применены к современной женщине. У нее уже давно расширился круг интересов и дел,а потому глупо запирать ее в эти понятия. К тому же церковь (то есть религия) сейчас не имеет такой власти над женщинами, как в 19 веке.

  3. Поскольку я женщина, то, конечно же, не согласна. И скорее дело не в трём(четырём) «круге» для женщин. Если женщина сама того хочет, то пусть запирает себя в таком круге (или ином). Речь то идёт о другом. О чём? О том, что мужчины ХОТЯТ (и делают для этого всё возможное) для женщин определить круг их занятий. И в таком решении места женщине нет. Её место там, ГДЕ определил ей мужчина. И это неправильно.

Оставить комментарий