Айфон — гейфон, почему так называют смартфон от Apple?


Часто на сайтах и форумах читая про айфон, вижу название «гейфон» вместо «айфон». Почему гейфон? От куда появилось такое название? Что объединяет айфон с геями?

Один комментарий

  1. Складывается впечатление, что геи всего мира в восторге от айфона. Вопрос про гейфон у меня тоже возникал последнее время. Я решил порыться в сети и нарыть информацию про айфон-гейфон.
    Открылись довольно интересные факты на основании которых можно сделать выводы укрепившегося названия «гейфон» — Тим Кук — гей, приложение Grindr для знакомства геев, Apple борется за права геев и др….
    Итак подробно…
    — Для айфона создано мобильное приложение Grindr — это программа для айфона, отслеживающая геев в пространстве и позволяющая им знакомиться на ходу. Сейчас пользователи Grindr (преимущественно геи) зарегистрированы в 180 странах мира.
    Используя Grindr, заинтересованные люди могут обнаружить, что бли­жайший гей находится в ста метрах…

    — Apple внесла свой весомый вклад в кампанию «Становится лучше» (It Gets Better), компания защищает права геев и др. сексуальных меньшинств.

    — Кроме участия в программе «Становится лучше», Apple также выделила значительную сумму на поддержку кампании против принятия в штате Калифорния «Законопроекта №8», предусматривающего запрет на однополые браки.

    — Операционный директор Apple Тим Кук, в настоящее время исполняющий обязанности Стива Джобса, является геем. В январе издание Valleywag назвало Кука «самым влиятельным геем в технологической отрасли».

    — Apple оценивается как лучшая среди дружественных к гомосексуалистам крупных ИТ-компаний, предлагающая одинаковые условия работы и для геев и для гетеросексуалов.
    Например, открытым геем является Рэнди Убиллос, один из ключевых создателей Final Cut — он перепроектировал iMovie для Mac, а в прошлом году был представлен Стивом Джобсом в ходе демонстрации iMovie-приложения для iPhone.

    — Apple приветствует и сторонних разработчиков-геев: Стив Димитер стал финансово независим после воплощения iOS-бестселлера Trism.
    А гомосексуальность Джонатана Айва, главного дизайнера Apple, тоже сейчас уже ни для кого не секрет.

    Гейфон от Apple имеет место быть ))

Оставить комментарий