Блоги — прибыльное занятие?


Приходится иногда сталкиваться с объявлениями, что купят блог, при этом предлагают неплохие деньги за раскрученный личный сетевой дневник. Так это что правда, что на блогах можно прилично заработать? Наверное просто так от нечего делать не будут скупать блоги. Может стоит тоже завести блог и делать деньги на нем. Окупятся ли силы и время, затраченное на него?

2 комментария

  1. И все таки дневники это сугубо личное дело и наибольшую популярность среди сообществ в интернете набирают проекты энтузиастов, так что делать тот же блог на продажу — это в принципе неправильный подход к делу, в первую очередь блоги для автора.

  2. Все зависит от содержания блога. Если вы будете в нем писать про то, как провели день и какая собачка у вашего соседа — такой блог вряд ли кто купит даже за 1 цент. Но если вы будете в блоге публиковать информацию, которая заинтересует многих, если у вас появится много читателей и комментаторов, а счетчик посетителей в день будет показывать несколько сотен, то ваш блог захотят купить немало рекламного народа. Так что — дерзайте. Все в ваших руках, в том числе и возможность заработать на блоге.

Оставить комментарий