Чем лечить больное горло?

Уже несколько дней сильно болит горло. Голос вроде бы только чуть-чуть сел, но глотать больно и вообще приятного мало. Ем мед, пью горячий чай, хотя нужного эффекта как-то маловато. Посоветуйте, чем лучше всего снимать боль в горле? И как его лечить?

3 комментария

  1. Добавьте лимона, лука репчатого. Лук убивает заразу всякую. Чеснок тоже может помочь. Лекарства примите. Это может перейти во что-то серьезное, так что нужно попытаться не довести до худшего состояния. Витамин C в шиповнике и ягодах также полезен, плюс можно гранатового сока

  2. По поводу болезней горла, как и других болезней лучше очно проконсультироваться со специалистом. Горячее при некоторых заболеваниях горла может и навредить. Принимайте, что-либо антимикробное: чесночный отвар, лимон, возможно немного спирта. Полощите горло раствором фурацилина, соли.

  3. Вам вообще-то, лучше бы выбраться к врачу. Больное горло совсем не безобидная вещь. Мне лично помогает хорошо помогает теплая вода с содой- полоскание. Можно аэрозоли какие-то в аптеке купить. Сейчас много всего. Мед тоже правильно- он медленно, но верно лечит. Но горло давно болит и если долго на проходит, то лучше к врачу.

Оставить комментарий