Чем можно пропитать торт без выпечки?


Так как я не могу пользоваться духовкой, то тортики делаю простые и привычные — вафельные коржи промазываю вареной сгущенкой и оставляю пропитываться на несколько часов. Чем еще можно пропитывать магазинные коржи так, чтобы торт потом не надо было печь?

2 комментария

  1. Можно сделать шоколадный крем. У него есть плюс — торт можно есть сразу, как только все коржи будут намазаны. Если дать постоять, то вафли намокнут от крема и будут мягкими и нехрустяхими. Но этот крем очень хорошо ложится между обычными, невафельными коржами.
    Его приготовить несложно:
    надо 100г шоколада, 0,5 стакана сахарной пудры, 50г сливочного масла, 5 ст ложек воды, 3 ст ложки с горкой какао, 0,5л густых сливок или деревенской сметаны, 0,5 стакана измельченного фундука.
    В кастрюльке на небольшом огне растопить масло, влить воду и всыпать сахарную пудру. Проварить до растворения сахара, вмешать какао и положить поломанный шоколад.
    Варить до получения густой однородной льющейся массы, остудить. Сливки взбить в густую пену, постепенго добавляя в них шоколадную массу. В конце вмешать измельченный до небольших крошек фундук или какие-то другие орехи.
    Смесью промазать коржи и можно наливать чай!

  2. А у меня подруга когда-то делала крем из сметаны и сахара. Взбивала все хорошенько и получался довольно вкусный крем. Причем можно было получить два разных результата. Один — когда бралась обычная магазинная сметана и взбивалось все простым венчиком — крем получался текучим и вафли пропитывались моментально. Если же бралась густая деревенская сметана и использовался электрически миксер, то в результате получался крем, похожий на фирменный. С ним вафли пропитывались несколько дольше.
    Оба варианта все равно были очень вкусные.

Оставить комментарий