Чем сбивать температуру лучше ?


У маленького 2-х летнего ребенка резко поднялась к ночи температура. До 39.2. Из имеющихся в арсенале средств была доза нурофена (мною самого уважаемого) свечи панадола и ампулы аналбгина+ димелрола+ ношпы. Я кинулась давать нуровен — последнюю дозу из бутылки — ребенок умудрился вывернуться так, что все ушло мимо. Остались свечи и ампулы. Так как свечи покупала, когда он еще был маленьким — начла искать дозировку, за чем естессно залезал в интеренет. То же самое паралельно искала с дозирвкойна анальгин жидкий. Ну и в результате нашла, что именно эти свечи панадола этой фирмы — рекомендованы к изъятию как опасные?? (при чем вдруг нашим зачесалось, что парацетамол вреден детям) ну и что анальгин оже не соит давать малышам. Короче — все вредно. Растираниям не верю — температутру свечкой за 39 они в жизни не снимут. Вот как дура в час ночи выбираа между вредной свечкой и вредным анальгином. Потом таки дозвонилась в неотложку ( спервых двух раз мне никто не отвечал) и узнала дозировку, на свой страх вколов все-таки анальгин с ношпой и димедролом, как быстродействующее, так как боялсь скорости роста температуры.. Но теперь вопрос- что же все-таки безопастнее всего как жаропонижающее?? (повторюсь, реальное, примочки из спирта и уксуса тут не к месту..)

2 комментария

  1. Всё таки в таких случаях принято вызывать врачей неотложки, а не самим выбирать что для ребенка лучше, таким образом вы могли повредить своему чаду, и к чему? Что бы потом винить себя, да не стоит, в следующий раз не ломайте голову, а вызывайте специалистов.

  2. врачи неотложки тоже вкололи бы ему анальгин с папаверином , димедролом или ношпой)) проверено) у них других вариантов нет)) единственное — они сами лучше знают дозы и колят сто-пудов лучше, чем вы сами такого маленького ребенка. Ну возможно, вы просто пожалели врачей и не хотели ждать машины среди ночи — это ятоже могу понять — если у вас все под рукой и вы умеете колоть — вы правильно поступили, что хотя бы позвонили в скорую…))

Оставить комментарий