Чем вы подпитываете свою силу воли?

Мне кажется, что я довольно таки волевой человек. Но одной только идеей мне держаться трудно, обязательно мне нужен какой-то стимул, что-то, что подстегивало. Например, если это касается занятий спортом, то мне хотелось бы, что бы у меня в секции была какая-то очень красивая девушка, глядя на которую мне было бы завидно и тоже хотелось бы стать такой. Если похудение, то пусть в шкафу висит какое-то очень красивое платье, в которое я не влажу… Вот так подпитываю свою силу воли. А вы как?

2 комментария

  1. Когда я принимаю какое-то волевое решение, мне бывает важно, что бы меня поддержали близкие. При чем не так, что бы они сказали «Давно пора!» и т.п., а что бы сказали: «Мы верим, у тебя все получится, держись!» и не давили на меня, просто поддерживали. Потом, когда я что-то начинаю, что-то, где нужна вся сила воли, я обычно покупаю себе какой-то талисман, что бы он поддерживал меня в моем деле. Вот смотрю на него и помню, что у меня есть цель, потому бросать нельзя.

  2. Мне нужно просто очень поверить в то, что мне это реально нужно, и просто кровь из носу необходимо. Вот тогда все полусается. Часто конечно самый лучший стимул — это деньги. Эли я знаю, что мне нужно выложиться и взять себя в кулак — но потом это путем разных цепочек приведет меня к доходу — я это сделаю.. Но иногда и это не помогает — тогда нужен стимул конкретный — зачем мне нужны деньги — конкретная цель.. тогда активицируюсь еще быстрее)))

    вот такая я оказывается меркантильная)))))))

Оставить комментарий