Что делать с грибами когда их много собрали в лесу?


В этом году похоже урожай на грибы, мы с друзьями часто ходим за грибами (нравится процесс сбора грибов) да и вообще гулять по лесу здорово. Только вот не знаю что делать с собранными грибами… жарить грибы и варить грибной суп уже надоело, постоянно отдаю грибы родственникам. Что посоветуете? Какие можно сделать вкусные блюда из грибов? А сложно ли грибы засолить, или замариновать?

2 комментария

  1. Нет, солить или мариновать не сложно. Есть масса довольно простых рецептов, просто нужно подобрать тот, который вам подойдет — у всех ведь вкусы разные. И маринованные грибы, например, потом могут стать отличной закуской. Еще грибы можно засушить. Я, правда, не знаю, все ли грибы одинаково поддаются сушке и сама не сушила (мне проще мариновать), но у многих на балконах видела связки из сухих грибов, которые потом можно в тот же суп добавить.

  2. Боже мой, засолите их. не так уж и сложно. Хотя я бы не смогла устать от жареных грибов. Но эта пища довольно тяжелая, поэтом часто есть тоже не получается, особенно людям со слабым желудком. Солить грибы не так уж и сложно. Существует два вида засолки: холодная и горячая. Так, очищать грибы вы умеете. Чем отличается холодная и горачая засолка. Для первой грибы варить не нужно, а вот во втором случае грибы предварительно варят в подсоленной воде.

Оставить комментарий