Что делать с утюгом?


Есть у нас утюг, он такой обычный с паром, ему лет так пять. Работает нормально до сих пор, всё устраивает меня в нем, пару раз падал ничего с ним не было, крепкий как камень. Но, появилась одна маленькая проблемка, в отверстиях снизу на подошве скопилась пыль, которая иногда выходит с паром на белье, при этом остаются пятна. И что с ним делать, разобрать попробовав вычистить, или же лучше купить новый?

3 комментария

  1. Я бы разобрал. Взял бы ушные палочки — почистил, пшыкалку.
    Это проблема не механизма, а значит её можно исправить. Утройство ведь цело? Значит немного устремлённости. Если не получается- отнесите мастеру

  2. Вы уверенны, что это пыль? может это обычная накипь? Просто у меня так было неоднократно — если утюг чуть постоит, или я жалею заливать в него отстоянную воду. В этом случае есть средство для снятия накипи в электрочайниках — воспользуйтесь им для утюга, но вот только потом хорошо его «промойте». Я пользовалась и обычной лимонной кислотой, однако…утюг то чистится хорошо, но «перепалило» один маленький тоненький шурупчик — и спустя некоторое время он сломался, а шурупчик оказался какой-то прикольный, что найти и заменить его оказалось не просто.. проще купить новый утюг))

  3. Так всё зависит от вашего белья. Поставьте на одну чашу весов старый утюг, а на вторую одежду, стоящую намного дороже самого инструмента глажки. Какая сторона перевесит? Что вам жалче, купить новый или продолжать портить белье? Ну если уж этот совет не прокатит, разбирайте утюг, очищайте всю накипь и пыль, а если не получится — выкидывайте.

Оставить комментарий