Что пить зимой?

Что в основном пьют в жару – это вобщем-то понятно, а вот что чаще пьют в холодное время года, в морозы? Обязательно ли это крепкие горячительные напитки или можно как-то обойтись без «градусов»?

2 комментария

  1. Где-то я читала, что горячительное как раз пить и нельзя, так как то тепло, что вы чувствуете после спиртного очень обманчиво, и случаев обморожения у пьяных бывает даже больше, так как у них притуплен порог боли. А что пить? Наверное, все сладкое, теплое — горячий шоколад, какое, сладкий чай или даже чай с вареньем. Вот я себе сейчас почти каждое утро какао варю — очень вкусно и очень согревает. А вечером просто никак не засыпаю без чашки сладкого чая.

  2. сейчас холодно и дома тоже — и я заметила, что стала очень много пить- это чай, чай с молоком, чай с лимоном и кофе — тоже с молоком или просто обычный. Выходит до 608 чашек на день (чашки по 300 мл,из других не пью). Странно, но получается, что зимой я пью в разы больше, чем летом в жару. Потому как летом я спокойно могу обходиться достаточно долго без воды, чем всегда удивляю своих близких. Хотя наверное это плохо..

Оставить комментарий