Действительно ли полезно заниматься спортом?

Я тут призадумался. У спортсменов постоянно сводит ноги. В старости всё болит. От бега изнашивается сердце. Если девочку отдавать в гимнастику, то у неё не сформируется красивая фигура. У плавчих некрасивая спина. Многие спортсмены постоянно травмируются, а потом всё это болит со сменой погоды. Так стоит ли оно того, чтобы заниматься спортом, а потом кряхтеть всю жизнь.

5 комментариев

  1. Уж точно полезнее, чем не заниматься. Болеть в старости и так у всех всё будет. А ноги и у далеко не спортивных людей сводит, может предрасположенность такая. Нет же определенной статистики, что на 100 спортсменов и простых людей, среди первых страдающих от судорог больше. Спорт полезен, мы тренируем не только свой организм, но и выносливость, дисциплину. Здоровый образ жизни ещё никому не навредил.

  2. Думаю все же полезно заниматься спортом. Не обязательно профессионально это делать. Можно на любительском уровне, чтобы не было серьезных последствий в старости. Заметил, что спортом занимаются в основном активные люди, им не хватает движения, и они идут в спорт. И вот там получают всё необходимое для себя. Вот так и живут спортсмены, каждому как говорится свое.

  3. Понятно,что спортсмены профессионалы после тридцати пяти побиты и поломаны.Но если заниматься спортом для своего здоровья,то это наоборот хорошо.Да и цель есть.Особенно,надо в спорт отдавать своих детей.Мой сын занимался карате-кекусинкай.Это контактный вид- очень сложный и суровый.И сейчас,став взрослым,говорит,что если б не спорт,кто его знает куда б повело его.

  4. Спорт должен приносить кроме пользы еще и удовольствие, если на соревнованиях плавец выкладывается на всю, и финиширует никакой вообще, ясно что это во вред. Занимайтесь спортом для себя, а не на результат.
    Отдайте девочку на спортивные танци, шейпинг, фигура будет не хуже чем у гимнасток. Выбор есть.

  5. В старости у всех всё болеть будет, это неизбежно. Но спортсмены всё равно здоровее. Спорт ещё никому не вредил, так что не накручивайте себе.

Оставить комментарий