Доверяете ли вы «коробейниккам»?

По квартирам часто ходят «коробейники», навязчиво предлагая купить какую-нибудь вещь. Чаще всего — абсолютно ненужную. Но некоторые люди поддаются на их уговоры и покупают. Вы когда-нибудь покупали у таких торгашей что-либо? были потом довольны покупкой?

2 комментария

  1. Я когда-то «купилась» на уговоры зашедшего к нам в офис торгаша и приобрела у него компактный фен. С виду он был очень удобный для поездок, потому что был маленького размера, да еще и складной. Цена у него была не особо высокая, но и не настолько низкая, чтобы заподозрить подвох. Фен сгорел при первом же использовании. Я была очень расстроена. Взяла его с собой на работу, но слабо верила, что смогу вернуть свои деньги, потому что была уверена, что этот торгаш больше не появится. Но он оказался жадным, решив, что сможет продать что-нибудь еще, а потому через пару дней опять заявился. На мои попытки вернуть ему сгоревший фен он чуть ли не рассмеялся мне в лицо, заявив, что у него нет денег. И неизвестно, чем бы все кончилось, если бы к нам не вышел замначальника. Торгаш с радостью сунулся продать ему кожаное портмоне. Замначальник преспокойно взял товар в руки и спросил, сколько стоит. Цена была гораздо выше фена. Тогда зам передал портмоне мне и сказал ошарашеному парню, что тот получит свое портмоне назад только когда вернет мне деньги. Торгаш ушел, а через час вернулся с нужной мне суммой. Фен я ему отдала вместе с портмоне. Больше он у нас в офисе не появлялся. А я уже никогда не покупала у таких коробейников вообще ничего и старалась их даже на порог не пускать.

  2. У нас на работу ходила девочка, приносила вещи на продажу- типичные женские вещи — брюки, кофточки итп. Наши тетки по средам ее уже ждали. Я вначале относилась скептически, но Светочка уже стала как своя, и я тоже кое-что стала покупать. Подкупало то, что можно свободно померить, и в принципе, вещи были неплохими — сейчас если посмотреть, то они достаточно долго носились и составили одну из самых активных частей моего гардероба.

Оставить комментарий