Если бы справок было меньше — жизнь бы стала проще?


Заметила, с каждым годом количество всевомзожных бумажек увеличивается, даже странно, ведь современные технологии должны подразумевать обратное, чтобы упрощать нашу жизнь. И откуда только берутся все эти бумаги почти на все вещи и действия. Не успел что-то сделать – уже надо документальное подтверждение. Если оставить только самые необходимые справки – жизнь должна упроститься, как считаете?

2 комментария

  1. Вы читаете справку? Я её читаю только когда чтото не работает. Даже купив свой первый комп- я не читал инструкции. Это же глупость, всё же понятно как работает,и врятли найдеться идиот который будет вырубать комп их разетки. Просто в инструкции описываються возможные действия,чтобы на них не подали в суд, за скажем «я засунула кошку в микроволновк,и получился паштет» не получилось

  2. Думаю, что жизнь сложна далеко не только по причине бумажной «волокиты». Но уменьшив количество всевозможных справок, однозначно, мы бы освободились от многой суеты да и проблем тоже. Действительно, доходит ведь до абсурда — на каждую справку требуется ещё одна, своя, справка. Не зря в народе родилось выражение «Без бумажки ты — какашка, а с бумажкой — человек».

Оставить комментарий