Хочу взять кредит, но чувствую страх брать деньги в банке? Как быть..

возникает страх при мыслях взять кредит в банке, то есть планирую взять кредит но боюсь брать чужие деньги.. это нормально, или что-то со мной не так? )

4 комментария

  1. Не беспокойтесь, это нормальная реакция, вообще большинство людей опасаются брать банковские кредиты, выходят из положения «перехватывая» деньги в займы у друзей и родственников. Но в целом взять кредит в банке (если у Вас есть стабильная работа) — это совершенно нормальный сервис сейчас, на Западе вообще все давно живут в долг и прекрасно себя чувствуют.

    А в нашей стране кредитные организации и кредитные услуги пока только развиваются, соответственно и проценты высокие, и особенно особам старшей возрастной группы не свойственно решать собственные проблемы с привлечением денежных средств, полученных в кредит у банка.

    Наши родственники в возрасте, прошедшие сквозь разруху, войну, привыкли обходиться малым, и не стремятся занимать финансы ни в банках, ни у знакомых.

  2. Если есть стабильная работа с зарплатой, которую выплачивают в строго определенные дни, то лучше не брать обычный кредит в банке, а постараться научиться откладывать энную сумму в зарплатные дни. Если же нужны серьезные деньги, то попробуйте прикинуть, насколько вам важна покупка, под которую вы хотите кредитоваться. Просчитайте попунктно важность и неважность покупки, так будет проще сделать вывод о ее необходимости.
    Если же работа нестабильна и вам элементарно не хватает на жизнь, то про кредит лучше забыть. Помните про то, что при любом варианте кредита, вам придется ежемесячно выплачивать определенную сумму. Попробуйте прикинуть, сумеете ли вы вовремя находить эту самую сумму? Любая просрочка грозит серьезными штрафами и большой нервотрепкой.

  3. Чтобы понять ответ на этот вопрос, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

  4. Бегите от любых банков и чем дальше, тем лучше. Кредиты могут брать только богатые люди, к которым вы, я уверен, не относитесь.

Оставить комментарий