Как бы вы хотели встретить старость?


Как ни странно, если и доживу до старости, хочу встретить её во всеоружии. Во-первых, здоровенькой шустрой бабулькой. Во-вторых, с кучей внуков, а может и правнуков. В-3х, хочу выглядеть молодо. В-4х, обязательными атрибутами моего двухэтажного дома с бассейном, садом и огородом должны быть: кресло-качалка, камин, большой погреб с соленьями-вареньями, большая кладовая. В-5х, чтоб рядом был здоровый дедулька. Вот как-то так примерно. А вы что скажете?

3 комментария

  1. Я вообще себя в старости не вижу. Хочу жить вечно…вечно быть молодым. Но так как это невозможно, то хотелось бы встретить старость ЗДОРОВЫМ. Но разве с нашей экологией, образом жизни, едой такое возможно? Я стараюсь, конечно, жить и в удовольствие, и в пользу, но не всегда получается. Здоровье — наше всё. Будешь здоров, будешь и счастлив, и тогда никакая старость не страшна!

  2. Старость надо встретить с верой в Бога, хотя для этого не нужно ждать старости. Со старостью ассоциируется мудрость, знание, умение терпеть, сносить несовершенство других. А иметь свой дом, быть окруженному внуками и детьми — это уже внешние атрибуты. Это символы Божьего благоволения, но проистекает это из внутреннего совершенства.

  3. Мне очень хочется, чтобы старость, как обычно это бывает, ко мне не нагрянула. Не проявилась всем тем, что для неё характнрно. Болезнями, дряхлостью и старческим маразмом. Хочется остаться в полном здравии ума и тела. Конечно, для этого нужно приложить определённые усилия. Поэтому уже с некоторых пор я и определила себе ЖИТЬ достойно во всех возможных проявлениях.

Оставить комментарий